Особенности поломоечной машины в СПб

Когда ставится задача профессионально заниматься уборкой помещений, выбор поломоечной машины, материалов, инструментов, является проблемой. Ниже предлагается проанализировать основные показатели выбора, уточнить детали процесса.

Особенности использования

В любой поломоечной машине, механизм работы включает в себя три отдельных процесса:

  • Чистая вода, другая жидкость (к примеру, моющий раствор) подается из расположенного в задней части оборудования бака на щетку.
  • Благодаря вращению щетки предусматривается размытие грязи на поверхности, устранить скопления мусора, помогая очистить помещение от отложений.
  • Посредством комплекта резиновых лезвий, профессиональной вакуумной системы отработанная, грязная жидкость постепенно собирается в отдельно расположенный бак.

Грязная вода не расплескивается, рассчитывайте на чистую и качественную уборку. Экономия состава относится к числу важных показателей.

Размер щетки может варьироваться (равно как и количество элементов). Когда используется несколько элементов оборудования, можно убрать значительное пространство перед собой за одинаковое время. Огромные по размерам баки для жидкости сокращают расходы времени на замену состава, долив чистой и слив грязной жидкости.

Надежные поломоечные агрегаты можно обнаружить сегодня не только на больших предприятиях, но и в аэропортах, вокзалах. Владельцы квартир обратили внимание на оборудование, в магазинах, отелях, офисных помещениях они уже давно стали незаменимым элементом, обеспечивая комфорт обслуживающему персоналу. Вне зависимости от сферы эксплуатации, рекомендуется приобрести оборудование, обеспечить экономию собственных средств.

Назначение устройства сводится к мойке, уборке помещений. Выполняются параллельно такие операции:

  • Подметание пола, во время процедуры с поверхности удаляются образованные скопления грязи.
  • Очистка ковровых покрытий, благодаря расположению специального комплекта щеток, имеющих мягкую структуру. Это позволит предупредить образование повреждения ковровых изделий, свести к минимуму потребность дополнительных затрат на уход и обслуживание.
  • С помощью устройства можно выполнить удаление старых покрытий на полу, что облегчит обслуживание помещения, сведет к минимуму затраты на выполнение ремонта.

Выбор по типу питания

На рынке предлагается два типа оборудования по параметру питания – сетевые и аккумуляторные.

Сетевые машины имеют следующие особенности:

  • Отличается невысокой стоимостью.
  • Позволяет владельцу организовать процесс уборки неограниченное время.
  • Нет необходимости постоянно подзаряжать аккумулятор и обслуживать его.
  • Наличие сетевого шнура может помешать посетителям (если в офисах и дома это не так заметно, в общественных местах, ресторанах, кафе, магазинах, может навредить).
  • Выполнять уборку можно в тех местах, которые оборудованы специальными комплектами сетевых розеток. Применение удлинителя скажется на работе оборудования неблагоприятно, в результате перепадов напряжения может образоваться повреждение кабеля, соединительных элементов.

Аккумуляторные машины отличаются следующими показателями:

  • Предусмотрена возможность уборки везде, оборудование не имеет конкретной привязке агрегата к конкретной сети электропитания.
  • Отсутствие сетевого кабеля не помешает посетителям, создаст все удобства.
  • Нет зависимости от электрического питания, что позволяет исключить остановку процесса уборки при временном отключении электричества, неполадках в сети. Это время рекомендуется использовать для уборки помещений.
  • Отличается оборудование ценой, порой в два раза в сравнении с сетевым вариантом. Связана стоимость с признанной экономичностью, автономностью, если предстоит выполнить уборку отдаленных помещений, такие затраты себя оправдают.

Необходимо отметить, потребность ухода за аккумуляторами вызывает дополнительные затраты времени и денег. Недостатком является время автономной работы, есть комбинированное оборудование, но основная масса функционирует только от сменного комплекта батарей, которые нужно подзаряжать.