Профессиональное оборудование для клининга

Последние годы наблюдается все увеличивающийся спрос на профессиональные клининговые услуги. Сегодня для их предоставления используется специальная техника, обеспечивающая оптимизацию расхода средств и времени, обеспечивающая высочайшее качество уборки объектов любого типа. Для клининга могут использоваться машины различного вида, это поломоечные, подметальные машины, полотеры, пароочистители и многие другие.

Поломоечные машины

Поломоечные машины представляют собой специальное оборудование, предназначенное для быстрой, качественной уборки полов в помещениях или на улице. Среди преимуществ использования подобного оборудования необходимо отметить:

Поломоечные машины различного типа обладают следующими преимуществами:

  • возможность устранения трудновыводимых пятен;
  • обеззараживание полов в общественных местах, супермаркетах, торговых центрах, гостиницах;
  • экономия времени на уборку с сохранением высокого качества клининга;
  • оптимизация расходов на содержание персонала;
  • возможность чистки поверхностей любого типа.

Профессиональные пылесосы

Профессиональные пылесосы – это широкий ассортимент специального оборудования, включающего в себя модели разных типов. К ним относятся машины для сухой и влажной уборки, с функцией очистки воздуха, для уборки строительного или производственного мусора. Все они различаются по габаритам и производительности, могут иметь фильтры и моторы различного типа. Строительные пылесосы и оборудование для коммунальных хозяйств часто изготавливаются с корпусами из металла, имеют дополнительные насадки для выполнения специфических задач, например, для прочистки труб.

Подметальные машины

Это специальный тип оборудования для быстрой уборки сухого мусора различного вида. Такое оборудование используется для клининга помещений, улиц, парков, общественных мест ил вокзалов. Щетки особой конструкции и мощная вакуумная система обеспечивает быстрый сбор сора, который направляется в специальные резервуары. Для коммунального хозяйства и уборки общественных мест применяются специальные подметальные машины, имеющее насадки особой конструкции и дополнительные функции. Например, машины для уборки улиц и парков умеют собирать листву или снег, при необходимости они могут увлажнить или вымыть асфальт. Техника, востребованная для коммунального хозяйства, отличается конструкцией повышенной прочности и надежности, оснащается специальными насадками, позволяющими выполнить различные функции – достаточно только сменить их.

Профессиональное оборудование для клининга отличается многочисленными преимуществами. В отличие от обычного, оно более мощное и надежное, выдерживает механические нагрузки и непрерывную длительную работу. Некоторые модели внешне слабо напоминают классические пылесосы или поломоечные машины, так как их основных назначением является уборка очень больших площадей или выполнение специфических задач.

Стоимость машин может быть различной, в некоторых случаях выгодным решением станет аренда техники на короткое или длительное время.