Выбор подметальной машины для улицы в СПб

Уборка улицы не займет много времени, если использовать специально разработанную для этого случая подметальную машину. Оборудование отличается по компоновке, типу движителя, использованию отдельных рабочих элементов – щеток. Ниже предлагается посмотреть, для каких случаев рекомендуется приобретать оборудование, узнать, как не ошибиться с выбором.

Где используется

Области применения оборудования впечатляют:

  • Автомобильные стоянки, подземные и наземные гаражи. Подземными стоянками сегодня оборудованы многочисленные объекты новостроек, позволяя гарантировать хранение средства передвижения с ответственностью и качественным подходом со стороны администрации.
  • Если в распоряжении владельца оборудования имеются большие по площади складские помещения, можно выполнить в них уборку с применением специальной техники.
  • Коммунальные сферы применяют технику для очистки улиц, скверов, дорожек парковой и жилой зоны от скопления мусора, гарантируя чистоту и удобство.
  • Владельцы большой придомовой территории, оснащенной дорожками, переходами (в особняках), предпочитают использовать технику для наведения порядка.
  • Уделяется внимание территории вокруг школ, студенческих учреждений, детских садов. К ним относится прочие дошкольные и школьные учреждения.
  • Организовывая работы торгового или торгово-развлекательного центра, важно предусмотреть необходимость уборки пространства перед ним, гарантируя посетителям комфорт и эстетическое удовлетворение от выбранного места.

Выбор техники

Оборудование для обслуживания улиц подбирается на основании ряда показателей. Первое место в их числе занимает вопрос выбора движителя, с помощью которого оборудование передвигается по территории. Предусмотрено три варианта:

  • Механические. Конструкцию подобного типа необходимо толкать перед собой, они полностью ручные. К преимуществам относятся компактные размеры, незначительный вес, маневренность и подвижность. Это позволит убирать незначительные по территории участки, тратить на это минимум времени и сократить расходы на приобретение дорогостоящих топливных элементов, ГСМ. Если площадь для уборки небольшая, вариант то, что необходимо.
  • Устройства, работающие на сменных аккумуляторах. Отличаются возможностью оперативной уборки пространства, имеют небольшие размеры и предусматривают частично ручное управление (необходимо только направлять оборудование в нужное направление, регулировать скорость передвижения). К преимуществам относится хороший показатель скорости выполнения работы, автономность, отсутствие необходимости прикладывать силы. К недостаткам частая перезарядка, потребность регулярно выполнять техническое обслуживание элементов, устранять проблемы в их работе. Работа от сети не предусмотрена, это связано с неактуальностью применения такого метода электрического питания в уличных условиях. Устройство обладает высокой стоимостью, небольшим сроком автономной работы. Если нужно использовать технику часто и на больших территориях, лучше рассмотреть прочие варианты.
  • Агрегаты, работающие на бензиновом двигателе. Отличаются экономичным расходом, одного заправленного бака хватит на пять часов работы (отдельные модели предусматривают расход в течение четырех часов). Обладает функциональностью, мощностью, высоким эксплуатационным ресурсом. Незаменимым станет оборудование при необходимости выполнить уборку широкого спектра пространств, вне зависимости от показателя площади.

Выбирая специальную технику, важно предусмотреть, для какого случая она используется. Если это улица, идеальным вариантом станет оборудование, работающее на бензине, способное за один раз убрать большую территорию. Для эксплуатации устройства в помещениях, рекомендуется выбрать компактное оборудование, передвигаемое ручным, механическим способом или аккумуляторное устройство. Регулировка выполняется в обоих случаях по показателям частоты вращения щеток. При покупке, сразу же имеет смысл совершить покупку вспомогательных комплектов щеток, способных выполнить поставленные задачи и устранить мусор с поверхности.