Эксплуатация клинингового оборудования

Эксплуатация клинингового оборудования связана с многочисленными особенностями и интенсивным воздействием частиц пыли на корпус, отдельные элементы техники. При несоблюдении правил эксплуатации агрегат быстро выйдет из строя, что повлечет за собой значительные расходы по его ремонту или покупке новой техники.

Разрушающая пыль

Чтобы предотвратить поломку клинингового оборудования, следует обратить внимание на то, соответствует ли оно условиям уборки и типу пыли. Также немаловажным является подбор фильтров, пылесборников, элементов защиты мотора от залива или грязи.

Со временем фильтры требуется менять, корпус техники после каждой уборки моется и просушивается. Нельзя оставлять неопорожненными аква-боксы, бункеры с пылью и мусором внутри. В регулярном уходе нуждаются моторы техники, на крыльчатках которых оседает пыль и становится причиной из постепенно выхода из строя.

Как избежать поломки?

Как избежать поломки техники? Необходимо соблюдать такие простые правила эксплуатации:

  • после каждой уборки надо очищать бункеры, аква-боксы, для моющей техники надо промыть и высушить фильтры;
  • при уборке требуется соблюдать все условия эксплуатации техники, правильно применяя насадки и щетки;
  • для влажной уборки рекомендуются малопенные средства, что дает возможность защитить мотор и другие элементы конструкции агрегата;
  • современное оборудование часто имеет индикаторы перегрева, но это не значит, что технику следует эксплуатировать на износ, до момента ее автоматического отключения.

Купить профессиональную технику для клининга от Теннант можно по телефону +7 (812) 425-62-66. Оставляйте заявку, наши специалисты помогут выбрать оборудование, проконсультируют по вопросам эксплуатации, использования фильтров, чистки бункеров после использования.